Движение сирийской революционной молодёжи поддерживает СДС

Представители арабской молодёжи округа Тель-Хамис заявили, что их целью является защита родной земли.

Представители Движения сирийской революционной молодёжи выразили стремление своих товарищей к освобождению страны от турецких оккупантов и их пособников из числа боевиков вооружённой оппозиции, к борьбе с агрессором в авангарде сопротивления, к свободе и к возвращению всех беженцев по своим домам, а также к восстановлению независимости сирийской республики.

Организация считает своей приоритетной задачей просветительскую работу среди молодёжи, проводимую на основе принципов революции, а также её побуждение к защите родной земли и к укреплению военной организации общества.

Член движения по округу Тель-Хамис Мухаммад Рагиб ан-Наджрас указал на роль молодёжи: «Мы стремимся побуждать молодых людей к действиям посредством дискуссий, мы хотим подтолкнуть их к обороне родной земли перед лицом внешней агрессии».

Он также отметил, что защита родины является неотъемлемым правом каждого и что Силы Ддемократической Сирии (СДС), находящиеся на переднем крае обороны, воплощают собой пример реализации данного права. Сам Мухаммад ан-Наджрас замечает: «Мы стимулируем вступление молодых сирийцев в ряды СДС и их участие в защите родины и соотечественников. Это их законное право».

Необходимо всеми доступными средствами поддержать СДС

Хазим Муслих аль-Киран, в свою очередь, сделал особый акцент на необходимости укрепления военной организации общества и пополнения молодёжью рядов СДС. Он сказал: «Необходимо отстоять нашу землю, омытую кровью павших товарищей. Своей решимостью мы дадим отпор захватчикам и агрессорам, покусившимся на наши дома!»

Ахмад аль-Хусейн подтвердил, что революционная молодёжь должна заниматься укреплением боевого духа соотечественников и поддержкой бойцов на фронтах сражений с силами противника, в особенности, с турецкими оккупантами, переманившими на свою сторону разномастных террористов со всего мира и направившими их в северо-восточные районы Сирии. Он заметил: «Все жители сирийского северо-востока едины в своём неприятии какой-либо формы оккупации».

Ваджид Мухаммад аль-Каннас, представительница руководства окружного отдела Движения сирийской революционной молодёжи, заявила: «Моя роль как девушки из округа Тель-Хамис заключается в просветительской работе среди женщин района, побуждение их к вступлению в ряды Женских отрядов самообороны для защиты своих домов и оказания сопротивления турецким агрессорам».