В лагере под Айн-Иссой готовятся к приему беженцев из Гре Спи

Сообщается, что после двухмесячного перерыва из-за вспыхнувшей пандемии коронавируса администрация лагеря для беженцев из Гре Спи снова начала принимать вынужденных переселенцев.

Лагерь для беженцев из Гре Спи был основан в районе Айн-Иссы 22 ноября 2019 года, сразу после оккупации Гре Спи со стороны Турции. На данный момент в лагере проживает более 3100 вынужденных переселенцев. Ранее сообщалось, что лагерь для беженцев вынужден был приостановить выезд и въезд беженцев в связи со вспышкой пандемии коронавируса. Сейчас, спустя два месяца, администрация лагеря снова начала принимать вынужденных переселенцев.

Так, вчера администрация лагеря приняла 365 новых беженцев. По сообщениям представителей администрации, новоприбывшие принимаются только после необходимых медицинских тестов на отсутствие Covid-19.

«С начала оккупации Гре Спи я уехал в Ракку и жил там в арендованном доме. Однако моих финансов стало не хватать, поэтому я вынужден был приехать в лагерь для беженцев в Айн-Иссу», - прокомментировал корреспонденту нашего информационного агентства Робин Касим Яйаха, беженец из Гре Спи, который прибыл сегодня в лагерь Айн-Исса.

«Сегодня мы официально снова начали принимать беженцев в наш лагерь. Мы приняли все необходимые меры для профилактики распространения коронавируса. Для вновь прибывших подготовлено 1000 палаток», – прокомментировал в свою очередь Али Нада Кибин, один из руководителей лагеря.