В июле наемники похитили 78 мирных жителей Африна

Представитель организации по правам человека в Африне Ибрагим Шехо сказал, что за месяц 78 граждан были похищены связанными с Турцией наемниками в Африне.

3 августа турецкие солдаты застрелили мальчика по имени Халил Нихад Шехо (16) из деревни Феркан в районе Шера Африна, его тело было доставлено семье после того, как его органы были украдены в больнице в Килисе, куда его доставили на лечение.

Говоря с ANHA о жестокостях турецкого государства и преступлениях, которые оно совершило за последний месяц, официальный представитель организации по правам человека Африна Ибрагим Шехо сказал, что то, что случилось с Халилом Нихадом Шехо является военным преступлением и международные организации и организации по защите прав детей должны привлечь за него к ответственности турецкое государство. 

С начала сирийского кризиса турецкие солдаты убили 464 сирийских гражданина на границе, сказал Шехо: «Действия Турции в отношении сирийского гражданского населения, особенно в Африне, противоречат международному праву».

78 граждан похищены в июле

Поделившись отчетом о преступлениях, совершенных турецким государством в Африне в июле, Шехо сказал: «Турецкая государственная разведка и наемники похитили 78 граждан, в том числе 4 женщин. Кроме того, 12 человек, в том числе одна женщина, подверглись пыткам. Судьба трех пропавших без вести детей неизвестна».

Шехо добавил, что наемники «Эмшат», связанные с турецким государством, захватили урожай сумаха и грецкого ореха у жителей деревень района Мабата вместе с самаркандскими наемниками под руководством группы под названием «Абу Джихат».

Уничтожение природы 

Заявив, что оккупанты также уничтожают природу в регионе, официальный представитель организации по правам человека Африна Ибрагим Шехо сказал: «Иностранные захватчики, поселившиеся в этом районе, рубят деревья, чтобы проложить себе дорогу между деревнями Хедж Касимо и Мистешура в Мабате.Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR) заявил, что 20 машин были доставлены в этот район для копания».