В Дирке борются с последствиями снегопада

Дирк и его окрестности оказались в плену снегопада – за день там выпало более 55 сантиметров снега.

Жизнь в городе практически парализована – движение автомобилей почти остановилось, а большинство магазинов закрыты. В настоящее время перекрыто движение как в город, так и из него. Кроме того, были закрыты школы в соответствии с решением управления образования, также закрыт пункт пересечения границы Семалка.

С самого утра силы внутренней безопасности, силы спасения и дорожного движения, а также муниципалитет города Дирк предпринимают меры по ликвидации последствий снегопада. Они задействовали всю имеющуюся технику, чтобы расчистить дороги для беспрепятственного проезда как внутри города, так и в его окрестностях.

В связи с этим сопредседатель муниципалитета Дирка Вермес Хамо заявил: «В результате сильного снегопада было перекрыто движение по некоторым улицам, в части районов отключено электричество. Сотрудники специальных служб и муниципалитета с утра в срочном порядке выдвинулись к выездам из города Дирк, чтобы обеспечить безопасность водителей и бесперебойное движение транспорта, а также расчистить дороги.

Сейчас главные улицы очищены, поврежденные электросети восстановлены управлением по энергетике при координации с муниципалитетом».

Что касается движения транспортных средств, Камиран Шаби, ответственный за контрольно-пропускные пункты, подчеркнул: «Силы внутренней безопасности, силы спасения и дорожного движения были мобилизованы для перекрытия некоторых улиц для того, чтобы защитить жителей». При этом он добавил, что сотрудники сил внутренней безопасности инструктируют водителей на въездах и выездах из города и советуют им придерживаться разумной скорости в этих погодных условиях.