В Джоламерге нанесены мощные удары по оккупационным войскам Турции

Пресс-центр НСС заявил, что в ходе их действий в Шемзинане и Вальто.

Пресс-центр Народных сил самообороны заявил, что в ходе их действий в Шемзинане в провинции Джоламерга уничтожены 4 военных, а на участке Вальто ликвидирован 1 лейтенант, 1 старший офицер, 2 сержанта. Также ранено много солдат.

Пресс-центр НСС сделал заявление в связи с партизанскими действиями.

В письменном заявлении пресс-центра НСС приводится следующее:

«В рамках революционной кампании имени павших героев Багер и Ронья 19 июля наши силы совершили действие против турецких оккупационных войск.

В 07:00 наши силы совершили диверсионное действие против военного грузовика, направлявшегося от горы Ходе района Авашин в сторону участка Рубарок района Шемзинан (Шемдинли) провинции Джоламерг (Хаккари). В ходе этой акции грузовик был уничтожен, 4 солдата были уничтожены и 2 получили ранения. Наши подразделения, которые организовали эту акцию, в целости вернулись на свою базу.

В 11:00 наши силы совершили между холмами Хапушке района Шемзинан и холмом Геликоптер атаку на автомобиль, принадлежащего оккупационной армии Турецкой республики. В ходе этой акции автомобиль был уничтожен. Число уничтоженных и раненых солдат не установлено. Наши подразделения, которые организовали эту акцию, в целости вернулись на свою базу.

ДИВЕРСИОННОЕ ДЕЙСТВИЕ

14 июля оккупационная турецкая армия начала операцию при поддержке нескольких бронемашин в районе Вальто провинции Джоламерге. Наши силы взяли под свой контроль вражеское подразделение, которое действовало в этой операции, и в тот же день в 14:30 нанесли по нему удар. В ходе этой акции уничтожены 1 лейтенант, 1 старший офицер и 2 сержанта, а также было ранено много солдат. Наши товарищи Басе и Валат до последней пули сражались против врага и погибли. После столкновения и действия турецкие оккупационные войска подвергли район боевых действий бомбардировке. В ходе этой операции секретные подразделения устанавливали мины.

Персональная информация наших погибших товарищей:

Псевдоним: Басе Раперин

Имя и фамилия: Мзгин Аксу

Место рождения: Сиирт

Мать и отец: Бенда, Абдулрахман

Дата и место гибели: 14 июля 2019 года, Джоламерг

 

 

Псевдоним: Валат Дилбрин

Имя и фамилия: Али Огмен

Место рождения: Ширнак

Мать и отец: Хадиджа, Незир

Дата и место гибели: 14 июля 2019 года, Джоламерг

Наши товарищи Басе и Валат, принявшие участие в курдском освободительном движения, с самого первого дня своей борьбы стали символами честности и альтруизма. Оба наших товарища внесли огромный вклад в борьбу против врага. Мы чтим их память и выражаем слова соболезнования семьям Аксу и Огмена, а также всему народу Курдистана. Мы вновь даем слово, что освободим Курдистан.

РЕГИОНЫ ОБОРОНЫ «МИДИЯ» ПОДВЕРГЛИСЬ БОМБАРДИРОВКЕ

19 июля в 00:30 боевые самолеты турецкой оккупационной армии совершили обстрел участка Екмале района Метина регионов обороны «Мидия», в 11:30 — участка Дешта Нахле района Гаре, в 17:00 — участка имени павшего героя Беритан в Хакурке, в 21:00 — участка имени павшего героя Харун в Кандиле. В ходе этих бомбардировок с нашими силами ничего не произошло, однако виноградникам и садам местных жителей причинен материальный ущерб».