В АОК заявили о новом заговоре против курдов

АОК: осуществление такого беспрецедентного многостороннего заговора является результатом страха перед революционной, преобразующей и созидательной силой лидера АПО и нашего освободительного движения.

В годовщину международного заговора 9 октября 1998 года Исполнительный совет Ассоциации обществ Курдистана (АОК) обратился к курдскому народу:

«Сегодня мы вступаем в 22-й год международного заговора 9 октября 1998 года. Мы с благодарностью и почтением вспоминаем павших героев. Великая приверженность наших героев лидеру Абдулле Оджалану будет и впредь служить залогом успеха освободительной борьбы. Гнев нашего народа против этой агрессии победит всевозможные заговоры.

Международный заговор был направлен на Оджалана, потому что он добился для курдского народа воли и стремился создать демократическую систему, основанную на принципе братства народов Ближнего Востока. Он все еще находится в тяжелой изоляции в Имралы, поскольку ведет политическую борьбу. Несмотря на все попытки, международному заговору не удалось остановить борьбу курдского народа за свободу и демократию народов Ближнего Востока.

Осуществление такого беспрецедентного многостороннего заговора является результатом страха перед революционной, преобразующей и созидательной силой лидера Апо и нашего освободительного движения. Но когда наступила эпоха революционной мысли и действий, ни армии, ни богатство, ни какое-либо давление со стороны не смогли его остановить. Поэтому Оджалан заявил, что осуществленный против него исторический заговор раскрывает всю реальность и потенциал революционной силы. За годы борьбы на Ближнем Востоке произошли важные события. Сегодня во всем Курдистане осознание свободы, воли гораздо выше, чем это было 21 год назад. Народы Ближнего Востока также вступили в социальную борьбу.

Новый заговор против РПК и курдского освободительного движения

Так как заговор 15 февраля 1999 года – арест лидера курдского народа Абдуллы Оджалана – не принес желаемого результата, сейчас идет подготовка к осуществлению новых планов против РПК и курдского освободительного движения. Силы, которые не решают проблемы региона, а лишь усугубляют их, хотят утопить стремление народов региона к свободе. Решение о вознаграждении за трех лидеров РПК и растущее число нападений на представителей освободительного движения в каждой области указывают на то, что в этой агрессии существует сговор между различными государствами.

По мнению АОК, сегодня, в лице правящего альянса ПСР-ПНД агрессивный колониализм близок к поражению, поэтому сейчас он хочет заручиться поддержкой различных сил, навязывая им свои стремления.

Экономическое, политическое, социальное и культурное положение Турции аналогично тому, что происходило в 1998 году. Повсюду царит крах. Чтобы подавить курдское освободительное движение, все институты в угоду государственным традициям оставили в стороне социальные и гуманитарные ценности. Поэтому фраза: «Если речь идет о стране, все остальное не важно» – стала единственной идеологической, политической и социальной ценностью. Теперь все социальные формы, законы и всевозможные правила остались в стороне. Так и проявляется выражение слабости и краха государственности.

Фашистское правительство ПСР-ПНД использует все силы и возможности, чтобы ликвидировать освободительное движение. Сегодня продолжается агрессия против курдов, но повсюду действует самоотверженное сопротивление. Оно способно разорвать изоляцию в Имралы, отбить нападки врагов и на основе свободы курдского народа сделать Турцию истинно демократическим государством. На Ближнем Востоке наступит эпоха демократической цивилизации».