Бедран Чия объяснил причины кризиса

Заместитель сопредседателей Автономной администрации северо-восточной Сирии разъяснил причины кризиса, который переживают в настоящее время районы, находящиеся под контролем Автономной администрации. Он призвал людей работать вместе, делиться критикой, вы

Заместитель сопредседателей Автономной администрации северо-восточной Сирии разъяснил причины кризиса, который переживают в настоящее время районы, находящиеся под контролем Автономной администрации. Он призвал людей работать вместе, делиться критикой, высказывать предложения и обсуждать альтернативы.

Заместитель сопредседателей Автономной администрации северо-восточной Сирии Бедран Чия Курд заявил, что Автономная администрация постоянно работает над поиском решений и альтернатив, чтобы меняться к лучшему, но форс-мажорные обстоятельства напрямую влияют на предоставление гражданам помощи и необходимых услуг. На некоторых этапах кризис в сфере предоставления услуг временно обострился из-за обстоятельств и условий, в которых находится регион северо-восточной Сирии. Он сталкивается с серьезными проблемами.

«Мы говорим это не для того, чтобы оправдать недостатки, но чтобы преодолеть проблемы, с которыми сталкивается население сейчас. Мы не должны возлагать всю ответственность на Автономную администрацию, мы должны работать вместе, сообща, высказывая продуктивную критику и предлагая альтернативы. За последние годы мы могли увидеть, что Автономная администрация предоставляла все необходимое и обеспечивала жителей тем, чего им не хватало. Существуют стратегии, которыми руководствуется Автономная администрация, чтобы обеспечить свою экономическую устойчивость и предоставить лучшее для своих граждан. Служить своим жителям – наша обязанность. Мы сделали запасы 500 тысяч тонн пшеницы на ближайшие два года, чтобы исправить негативные последствия «закона Цезаря». Мы поддерживаем сектор услуг и обеспечиваем жителей необходимыми ресурсами. Мы до сих пор находимся в чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса и, несмотря на ограниченные ресурсы, мы продолжаем бороться с терроризмом. Мы прикладываем огромные усилия.

Мы работаем над тем, чтобы преодолеть кризис с водой, хлебом и электричеством. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее выйти из кризиса, мы также привлекаем к ответственности коррупционеров. Напомню, что турецкое государство нарушает все международные стандарты и законы, перекрывая воду. Перекрытие вод Евфрата привело к значительному снижению уровня поставок воды, что сильно сказалось на производстве электроэнергии, питьевой воды и оросительных систем. Это, естественно, сказывается на всех сферах деятельности, особенно летом при высоких температурах.

Что касается нехватки хлеба, причина кроется в монополии и остановке работы частных пекарен. Некоторые недобросовестные торговцы используют кризис для наживы, заставляя людей платить больше. Все жители должны знать, что мы будем помогать им, что бы ни случилось. Администрация продолжает работать и не позволит никому воспользоваться тяжелым положением жителей. Мы также постоянно ведем переговоры с международными организациями для оказания поддержки на гуманитарном и экономическом уровнях.

Мы обращаемся к нашим жителям выступать с предложениями и требованиями. В течение многих лет наш народ боролся за демократическую революцию, и мы все еще находимся в процессе революции. В то же время мы несем ответственность за обеспечение потребностей нашего народа, за выполнение его требований и за поддержку демократии и справедливости. Мы должны верить, что администрация, которая боролась столько лет, не потерпит неудачу в этих чрезвычайных ситуациях.

Все, кто представляет общество: писатели, деятели культуры и СМИ – должны нести ответственность за разъяснение реального положения вещей, а не поддерживать тех, кто пытается уничтожить достижения нашего народа».