Асия Абдулла призвала старейшин племен сплотиться

Член Генерального координационного совета Конгресса «Стар» Асия Абдулла призвала представителей и старейшин курдских племен и кланов объединить свои силы против турецких угроз.

Форум курдских племен в Дерике продолжает свою работу. Сегодня на форуме выступила Генерального Координационного совета Конгресса «Стар» Асия Абдулла, которая призвала защитить завоевания революции Рожавы и занять твердую позицию против турецких угроз.

В своем выступлении Асия Абдулла рассказала о военных усилиях под руководством курдского народа, которые завершились разгромом наемников ИГИЛ*. Она также коснулась достижений курдских женщин в различных областях, особенно в военной и политической.

Она сказала: «До сих пор мы сталкиваемся с угрозами в отношении северной и восточной Сирии, особенно это касается Турции. И мы сопротивляемся этим угрозам. То, что сейчас происходит в Африне, является ярким примером героического сопротивления».

Асия Абдулла призвала курдские племена и кланы объединиться, чтобы защитить свой регион от внешних угроз. Она заявила: «Различные курдские племена, племенные старейшины и нынешние курдские политические партии должны постоянно работать над тем, чтобы защищать регион от угроз, с которыми они сталкиваются, и объединить усилия для освобождения Африна. Освобождение Африна должно стать одним из первых результатов этого форума и концом турецкой оккупации. Необходимо выразить твердую позицию по отношению к агрессии, которой подвергается курдский народ, потому что именно твердая позиция остановит эти угрозы».

Асия Абдулла подчеркнул важность защиты достижений в Рожавы: «Эти достижения являются результатом великих жертв, принесенных курдским народом. Поэтому мы должны защищать их до тех пор, пока не будет решена курдская проблема и, следовательно, не будет разрешен сирийский кризис. И опыт Рожавы поможет разрешить этот кризис».

*-запрещенная на территории РФ террористическая организация