Акция «Живой щит» в Серекание, день шестой

Акция «Живой щит», начатая в Серекание из-за угроз вторжения со стороны Турции продолжается шестой день.

Акция «Живой щит», начатая в приграничном районе в городе Серекание кантона Хасеке и направленная против угрозы вторжения на север и восток Сирии со стороны турецкого государства, продолжается шестой день.

На эту акцию ежедневно приходят жители города. Она уже стала свидетельством проявления солидарности со стороны работников здравоохранения в Камышло, Союза интеллектуалов региона Джазира, сопредседателя Партии демократического союза (ПДС) Шахоза Хасена и представителя Ливана при Автономной администрации северной и восточной Сирии Абдульсела Ахмеда.

Сопредседатель ПДС Шахоз Хасен провел семинар на тему «Реальность Лидера», после которого выступил руководитель комитета здравоохранения кантона Камышло Михмед Кермо.

Кермо отметил, что Кобани и Серекание являются городами-символами победы над агрессией террористических групп и захватчиков. Он подчеркнул, что города объединятся и будут противостоять возможному вторжению.

На последовавшем за этим выступлении сопредседателя Комитета здравоохранения региона Джазира Семира Муса прозвучало, что угрозы оккупации со стороны Турции направлены на уничтожение достижений, полученных ценой крови погибших героев.