В Табку прибыла мобильная библиотека сирийской Революционной молодежи

Передвижная библиотека – инициатива, организованная сирийским Революционным молодежным движением и Союзом молодых женщин, – прибыла в Табку.

Мобильная библиотека – мероприятие, которое проводят молодые сирийские активисты и представительницы женского движения, чтобы привлечь внимание к апочизму, распространить идеи, мысли и знания о борьбе курдского лидера Абдуллы Оджалана. Ещё одна цель акции – разоблачить изоляцию, в условиях которой держат самого Оджалана и прочих политзаключенных в турецкой островной тюрьме на Имралы.

Теперь мобильная библиотека начала свою работу в Табке, предлагая обществу познакомиться с идеями и философией Оджалана. В первый день работы передвижная библиотека проехала по улицам района Мансура.

Фургон остановился перед зданием местного народного парламента. Выступая перед собравшимися, пресс-секретарь молодежной ассамблеи отделения Партии «Сирия будущего» в Табке Шеза аль-Али сказал: «Мы работаем над этой инициативой, чтобы рассказать людям об идеях курдского лидера Абдуллы Оджалана и его борьбе, а также вынести на свет дня условия изоляции, в которых он вынужден существовать на Имралы».

Активист добавил: «Если мы и добились многого, то это было сделано, реализуя идеи, озвученные Абдуллой Оджаланом. Наш народ движется вперед благодаря организациям, судебным и гражданским инстанциям и партиям, которые принимают его идеологию».

В первый день работы мобильной библиотеки гражданам раздали книги Оджалана.

Ожидается, что сегодня мобильная библиотека прибудет в Аль-Джирние, на север Табки.