Университеты Рожавы и Бремена готовят симпозиум «Женщины, жизнь, свобода»

Скоро состоится интернациональное молодежное мероприятие – студенческий семинар и симпозиум под названием «Женщины, жизнь, свобода» и революция народов».

4-5 марта состоятся семинар и симпозиум «Jin, Jiyan, Azadî и революция народов». Jin, Jiyan, Azadî – «Женщины, жизнь, свобода», – лозунг, который на сегодняшний день известен всему миру.

Мероприятие было организовано студентами университета Рожавы и Бременского университета. Семинар начнется 4 марта, на следующий день за ним последует симпозиум.

В ходе семинара участники обсудят роль студентов и молодежи в народной революции Ирана и Восточного Курдистана (Рожхилата), которая продолжается уже 5 месяцев.

Студенты из Ирана и Рожавы, а также молодые учащиеся из Бремена будут обсуждать эту тему вместе со студентами из разных университетов мира, которые смогут подключиться к мероприятию в Zoom.

Участниками этой инициативы будут только учащиеся, это автономное мероприятие. К дискуссии присоединится группа студентов из учебных заведений Кобани и Ракки.

Результаты обсуждений будут представлены на симпозиуме 5 марта.

Для участия в семинаре студенты могут использовать ссылку в ZOOM