Союз молодых женщин Манбиджа организует научно-культурный конкурс

Союз молодых женщин Манбиджа организовал научно-культурный конкурс. Женское культурное движение «Золотой полумесяц» также открыло выставку изделий ручной работы.

Женские ассоциации, политические партии, члены Женского сообщества Зенубия, поэты и студентки приняли участие в научно-культурном конкурсе, организованном Союзом молодых женщин в Центре культуры и искусства.

Выступая на мероприятии, представитель профсоюза Мутия аль-Мухаммед поприветствовала женщин и праздник 8 марта, особенно в северной и восточной Сирии.

Обращая внимание на успехи, достигнутые в революции в Рожаве, Мутиа отдала дань уважения женщинам-мученицам, борющимся за свое освобождение.

В рамках мероприятия также были проведены научные и культурные конкурсы. Мальчик по имени Рехеф Бекро прочитал стихотворение, посвященное лидеру Абдулле Оджалану. Призы были вручены тем, кто принял участие в мероприятии. Открытие завершилось под звуки лозунга «Женщина, жизнь, свобода».

Позже участники отправились в Центр культуры и искусства и посетили выставку «Женская культура и ремесла» движения «Золотой полумесяц».