Муниципалитет Джейхана запретил концерт Илкая Аккая

Концерт Илкая Аккая, организованный муниципалитетом Джейхана, был запрещен администрацией губернатора района.

Концерт Илкая Аккая, организованный муниципалитетом Джейхана и запланированный на сегодня, 30 августа, был запрещен администрацией губернатора района.

В письме о запрете канцелярия губернатора Джейханского района сообщила, что были заявления о том, что концерт не считается уместным с точки зрения «общей безопасности и общественного порядка».

Запреты на концерты и фестивали участились

25 августа канцелярия губернатора Муглы запретила музыкальный фестиваль Milyon Fest Fethiye, который должен был пройти в курортном районе Фетхие с 1 по 4 сентября.

Мэр Фетхие Алим Караджа раскритиковал это решение, заявив, что администрация не назвала вескую причину отмены фестиваля.

Районный муниципалитет, возглавляемый оппозицией, который был среди сторонников фестиваля, подаст в суд на запрет, говорится в письменном заявлении мэра.

С мая были запрещены еще как минимум 2 фестиваля. 9 мая губернатор Эскишехир объявил о 15-дневном запрете на проведение мероприятий, что фактически предотвратило проведение фестиваля Anadolu Fest, который должен был состояться с 12 по 15 мая.

Ранее в августе губернатор района Балыкесир запретил рок-фестиваль в Зейтинли, самый продолжительный музыкальный фестиваль в стране. Оба решения были обоснованы «соображениями безопасности».

Этим летом многие концерты были под запретом. Стоит вспомнить запрет на концерты Айнур Доган, Мем Арарат, Мелек Моссо, Метин-Кемаль Кахраман.