Курдские артисты в Европе: давайте избавимся от фашизма ПСР-ПНД

Курдские артисты, живущие в Европе, обратили внимание на историческое значение выборов 14 мая и заявили: «Давайте избавимся от фашизма ПСР-ПНД на выборах. Давайте проголосуем за Зеленую левую партию».

Певец Шемдин заявил, что Турция управлялась антидемократическими и фашистскими методами в течение 100 лет: «На протяжении 100 лет наблюдалось угнетение, отрицание и уничтожение курдского народа. Турция не является демократической страной. Эти выборы являются историческим возможностью для нас. Если мы не хотим этого правительства, давайте пойдем на выборы. Это возможность установить демократические ценности. Наши люди должны воспользоваться этой возможностью и проголосовать за Зеленую левую партию».

Обращая внимание на историческое значение выборов, артист Санатчи Амеле сказал: «Давайте проголосуем за Зеленую левую партию, чтобы свергнуть эту диктатуру, принести свободу веры, свободу тысячам заключенных, вернуть тысячи ссыльных на родину и остановить войну».

Певеца Бесер Шахин обратилась к жителям Дерсима и попросила их проголосовать за Зеленую левую партию, чтобы положить конец отрицанию и репрессиям в отношении курдского народа.

«ИДЕМ НА ВЫБОРЫ, ЧТОБЫ СВЕРГНУТЬ РЕЖИМ»

Певец Севад Мервани также пригласил людей к урнам для голосования, чтобы «свергнуть это правительство, которое проводит политику, основанную на вражде к курдскому народу». Он добавил: «Пусть это фашистское правительство, которое ведет войну с курдами, поймет силу курдов. Пусть это будет нашей целью, когда мы идем к урнам для голосования. Давайте свергнем этого диктатора. Давайте проголосуем за Зеленую левую партию».

Певец Хаким Сефкан заявил, что это будут самые важные выборы для курдского народа среди всех выборов, проведенных после 90-х годов: «Давайте пойдем на избирательные участки и выразим нашу волю. Давайте проголосуем за Зеленую левую партию за свободу против фашизма».

Певец Пейван Арджин призвал поддержать Зеленую левую партию: «Давайте избавимся от фашизма ПСР-ПНД на выборах. Давайте подойдем к урнам для голосования и продемонстрируем нашу волю к свободе нашего народа».

«Курдский народ переживает исторический и критический процесс»

Певица Дениз Деман отметила, что курдский народ переживает исторический и критический период: «На этих выборах мы будем голосовать за свободу или сохранение фашизма. Курдский народ и другие народы пережили столетие массовых убийств и геноцидов. Давайте избавимся не только от фашизма ПСР-ПНД, но и от векового фашистского менталитета. Я верю, что курдский народ использует свой голос правильно. 14 мая мы проголосуем за Зеленую левую партию, за свободу народов, убеждений и женщин».

Певец Февзи Кылыч сказал: «Когда вы идете к урнам для голосования, положите руки на свое сердце. Подумайте о цене, которую заплатили курды. Они присылают нам тела наших детей по почте. Подумайте об этом и отдайте свой голос Зеленой левой партии».

Певеца Тюлай Шахмеран призвала всех проголосовать за Зеленую левую партию, чтобы свергнуть фашистское правительство.

Певец Кава сказал: «Это очень важный процесс для свободы курдов. Идите на избирательные участки. Как певец из Серхата, я обращаюсь к нашему народу. Жители Серхата, имеющий древнюю историю и культуру, идите на выборы и голосуйте за Зеленую левую партию. Давайте изменим нашу судьбу».