Кинокоммуна Рожавы почтила память своей самой юной актрисы Силавы Рамадан

Кинокоммуна Рожавы выразила соболезнования в связи со смертью Силавы Рамадан, которая была актрисой коммуны и снялась в фильме «Истории разрушенных городов» Шеро Хинди.

Кинокоммуна Рожавы выступила с заявлением, выразив соболезнования родным и близким юной Силавы Рамадан. Силава родилась в 2005 году; она была актрисой коммуны и снялась в одном из её фильмов, «Историях разрушенных городов».

18 августа турецкий БПЛА нанес удар по спонсируемому ООН образовательному центру для девочек в деревне Шемока. Этот удар отнял жизни 4 учениц, а еще 11 человек пострадали, получив ранения в результате атаки.

В заявлении коммуны сказано следующее:

«С грустью и болью в сердце мы сообщаем, что наша самая юная актриса скончалась от ранений, полученных в результате удара турецкого беспилотника.

18 августа Силава Рамадан играла в волейбол со своими друзьями в Хасаке, когда турецкий вооруженный БПЛА нанес удар по учебному центру для девочек в Шемоке. Четверо ее подруг были убиты на месте, а сама Силава была госпитализирована. Через несколько дней она скончалась от тяжелых ранений.

Силава была самой юной актрисой нашей кинокоммуны. Она сыграла роль в нашем фильме «Истории разрушенных городов» в 2016 году, когда ей было всего одиннадцать лет.

Наши сердца и мысли сейчас с ее семьей и семьями других погибших, безвременно ушедших из жизни из-за преступлений турецкого режима, который продолжает атаковать нас, лишая население Рожавы права на свободную жизнь и безопасность на его собственной земле».