Фархат Тунч: ЗЛП возродит страну

Деятель культуры Фархат Тунч заявил следующее: «Давайте завоюем для Зелёной левой партии как можно больше мест в парламенте и сделаем Кемаля Кылычдароглу новым президентом страны».

Музыкант Фархат Тунч опубликовал видеопослание, посвящённое выборам, которые должны пройти 14-го мая. В своём послании Тунч заявил следующее: «Эти выборы имеют историческое значение. Возможно, эта фраза уже звучала перед предыдущими выборами, чтобы мотивировать людей, однако в этот раз она действительно полностью соответствует реальности. Эти выборы – это выбор между демократией и фашизмом, между светом и тьмой, между правосудием и бесправием, трудом и воровством. На этих выборах Зелёная левая партия добьётся исторического успеха».

«Зелёная левая партия олицетворяет свободу, правосудие и благополучие»

Тунч также сказал следующее: «Зелёная левая партия – это партия представителей всех народов и любых верований, она должна сыграть важную роль в решении курдского вопроса, являющегося главной проблемой страны».

Тунч добавил: «К несчастью, пока не разрешён курдский вопрос, никакие другие проблемы страны не могут быть решены. Голос за Зелёную левую партию – это голос за свободу страну, где царят правосудие и процветание. Мы на своём опыте убедились, что правительство ПСР-ПНД разоряет Турцию, делает людей беднее».

Тунч продолжил: «Давайте завоюем для Зелёной левой партии как можно больше мест в парламенте и сделаем Кемаля Кылычдароглу новым президентом страны. 14-го мая солнце взойдёт вновь!».