Я вышла из своей скорлупы, начав писать

Писательница Нериман Евдике, которая в детстве была интровертом, раскрыла свой талант, когда начала писать.

Писательство – это искусство выражения мыслей, чувств и взглядов; использование слов для передачи этих мыслей другим людям. Письмо имеет различные формы и цели. Но самое главное, что нужно для письма, – это писатель.

Скрытый талант проявляется

Нериман Евдике – писательница и рассказчица, живущая в городе Сарекание на северо-востоке Сирии. Она начала писать еще в детстве, но страх настолько сильно контролировал ее, что она не могла никому продемонстрировать свои таланты. «Я изучала арабскую и курдскую литературу в Амеде, Курдистан. После изучения литературы я стала более искусной в использовании понятий, языков и стилей письма. Я смогла раскрыть талант, который скрывала с детства», – говорит она, рассказывая нам о том, как начался ее писательский путь.

«Я всегда задавала себе вопросы»

Нериман Евдике говорит, что изучение литературы одновременно и помогло ей, и все усложнило: «Теория литературы помогла мне изучить жанры и историю литературы, но в то же время она заставила меня почувствовать, что мне трудно начать свою литературную карьеру. Я всегда задавала себе вопросы: «Смогу ли я увидеть свои собственные книги среди этих книг?», «Смогу ли я увидеть свои книги в чьих-то руках» и «Смогу ли я сделать шаг к писательству?». Хотя многие из моих книг опубликованы, я все еще испытываю все эти страхи».

«У меня был свой собственный мир фантазий»

«Мы не можем выбрать свой талант, он рождается внутри нас, – говорит Нериман Евдике, – У каждого из нас есть особый талант, и мы должны работать над его развитием. Мой талант – писательский. Я была интровертным ребенком, я не могла выражать свои мысли или чувства. Поэтому я старалась создать себе такую жизнь и атмосферу, чтобы быть одной. Мои родители иногда спрашивали меня, почему я разговариваю сама с собой. На самом деле, я разговаривала не с собой, а с персонажами, которых я создавала в своем фантастическом мире. У меня был свой собственный мир фантазий».

«Я вышла из своей скорлупы, когда писала»

Нериман Евдике говорит: «Писательство позволяет мне выразить свои чувства, мысли и собственный мир, рассказав о них читателям. Я вышла из своей скорлупы благодаря писательству. Со временем читателям стало нравиться то, что я пишу, и таким образом мне удалось избавиться от этой загадочной личности и поделиться с читателями тем, что я скрывала внутри себя».

«Мы можем расширить свое воображение»

Поделившись тем, что у нее все еще сохраняется страх перед тем, как писать и как выражать свои мысли, Нериман Евдике закончила свое выступление словами: «У меня все еще есть некоторые красные линии и границы, которые я хочу пересечь. Я делюсь всеми историями, статьями и книгами, которые я публиковала в социальных сетях или в журналах и статьях. Мое послание всем писателям, поэтам, интеллектуалам и женщинам, которые хотят стать писателями, заключается в том, что они не должны бояться писать. Они должны сосредоточиться на писательстве и знать, что они хотят написать. Так мы сможем расширить наше воображение и пополнить знания».