Послание азербайджанских и армянских бойцов из Рожавы

Азербайджанские и армянские бойцы из Рожавы осудили политику Турции в Азербайджане.

В видеообращении азербайджанские и армянские бойцы в Рожаве ответили турецкому государству, спровоцировавшему конфликт на границе между Азербайджаном и Арменией.

Бойцы на фронте Рожава заявили: «Мы осуждаем бойню, которую стремится совершить фашистское турецкое государство над Азербайджаном. Турецкое государство продолжает питать злобу и вражду к армянскому народу. Наша борьба ведется против Турции. У нас нет вражды против мирного народа Азербайджана. Ни один народ не отвечает за политику своего правительства. Турецкий народ несет следы и последствия расизма. Мы призываем людей в регионе: не попадайтесь на ложные и обманчивые слова империалистических и фашистских правительств. Откройте глаза на их черную пропаганду.

Хорошо разберитесь в том, что происходит на самом деле. Все народы региона вступают в ряды революции. Мы боремся с фашистами ИГИЛ и «ан-Нусры»(обе запрещены в РФ), чтобы защитить мирных людей в Рожаве. Турецкий режим отправляет наемников из Идлиба в Азербайджан для борьбы с Арменией. Народ Азербайджана не должен поддерживать фашистские группировки. Они не придут в Азербайджан ради мира и свободы. Все они преследуют цель воровства и грабежа. Народ Азербайджана не должен верить фашистским бандам. У фашистского турецкого государства есть османские мечты. Мы – интернациональные борцы за свободу. Для нас нет национальных различий. Мы готовы встать рядом со всеми угнетенными народами, вступить в их ряды и бороться. Мы готовы бороться против фашистского турецкого государства в рядах народной революционной армии».