В результате операции в Башкале ликвидировано трое солдат

В результате диверсионной операции, проведённой партизанами в сельской местности провинции Ван, удалось уничтожить боевой транспорт турецкой армии и ликвидировать троих солдат.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, в котором сообщаются подробные детали боевой операции, проведённой партизанами в сельской местности провинции северного Курдистана Ван против турецкой армии.

Согласно заявлению, партизаны нанесли удар по военному транспорту, который двигался от контрольно-пропускного пункта в Кела Асмаре к контрольно-пропускному пункту в Халкаве в Башкале. Операция прошла 3 июня в 18.40 в рамках Кампании возмездия имени гереов Медьи Мавы и Рызгара Гавара. В результате успешной атаки транспорт был уничтожен, а трое солдат ликвидировано, сообщается в заявлении.

Также сообщается о том, что в районе горы Партизан в регионе Хафтанин (оборонительные зоны Мидия, южный Курдистан, северный Ирак) партизанам удалось сбить боевой дрон турецкой армии. Это случилось 1 июня в три часа дня.

НСС сообщают о том, что турецкая авиация продолжает проводить бомбардировки оборонительных зон Мидия. Так, 2 июня регион Гунда Филлаха Зап подвергся авианалёту с 21.00 по 22.00.

3 июня турецкая авиация нанесла удар по районам Канисарке и Куроджахро в регионе Запа, по горе имени героя Хамзы в регионе Хафтанин и по району имени героя Дирана в регионе Авашин.