Женская платформа Измира призвала женщин принять участие в праздновании 1-го Мая

Женская платформа Измира призвала всех женщин принять участие в празднованиях 1-го Мая в городе, чтобы «защитить нашу идентичность, наш труд и наше тело».

Женская платформа Измира выступила с заявлением для прессы у входа в рынок Конак Кемералты, в котором призвала всех женщин принять участие в первомайской демонстрации, назначенной на воскресенье.

Хюлья Улашоглу зачитала текст заявления от имени Женской платформы Измира, в котором было сказано, что «женщины не чувствуют себя в безопасности дома и на рабочем месте. Мы не будем говорить о насилии, изнасилованиях и харассменте, от которых мы страдаем. Мы не будем говорить о выходе из Стамбульской конвенции, о патриархальной системе, защищающей убийц, а не их жертв. Мы хотим поговорить о женском сопротивлении по всему миру, о мировой борьбе во имя освобождения и равенства для женщин, во имя женщин, свободных от эксплуатации, войн, насилия и патриархата. Разве мы не те самые женщины, которые выходили на улицы против властьимущих, отменивших Стамбульскую конвенцию? Не те женщины, которые прорывали баррикады по всему миру 8-го марта?»

Организованная борьба

Отметив, что единственный способ победить систему насилия – это организованная борьба, Улашоглу продолжила: «Женщины выйдут 1-го мая на улицы, точно так же как они выходили ранее на протесты по случаю любого беззакония и любой несправедливости. 1-го мая мы выступим против голода, безработицы, эксплуатации, войны, массовых убийств, разграбления природы, харассмента, изнасилований. Это станет днём, когда сопротивление сделает ещё один шаг вперёд, сопротивление тем, кто приказал выйти из Конвенции, тем, кто хочет превратить эту страну в одно большое женское кладбище, тем, кто оправдывает убийц и отправляет за решётку женщин».

Призыв принять участие в демонстрации в Международный день трудящихся в Измире

Приглашая женщин на площадь Гюндогду 1-го мая, Улашоглу заявила: «Мы выйдём 1-го мая на улицы, чтобы защитить свою идентичность, свой труд и своё тело».