Женщины: кровь трех командиров не останется на земле

Женщины осудили нападения турецкой оккупации на трех командиров Жиян, Барин и Рож и пообещали продолжать сопротивляться до тех пор, пока не будет достигнута победа.

Они также потребовали от международного сообщества закрыть небо над северо-восточной Сирией, чтобы прекратить преступления турецкой оккупации.

Турецкие оккупанты продолжают совершать нападения на северо-восток Сирии, пытаясь нанести удар по проекту демократической нации и сломить волю населения в целом и волю женщин в частности, которые являются движущей силой в развитии общества и в его борьбе к свободе.

22 июля турецкий беспилотник подбил автомобиль на дороге Камышло, что привело к гибели трех командиров Женских отрядов обороны и Сил демократической Сирии Жиян Толхолдан, Рож Хабур и Барин Бутан.

Это нападение возмутило жителей региона, что побудило их организовать множество акций протеста против нападений турецких оккупантов, дестабилизирующих безопасную обстановку в регионе. Они также выступили с призывом к международному сообществу закрыть небо над северо-востоком Сирии.

В начале своего выступления член Женского совета партии «Сирия будущего» Фируз Халил осудила нападения турецкой оккупации на командиров Жиян, Рож и Барин. Она добавила: «Все страны-партнеры, которые поддерживают нас в борьбе против ИГИЛ* на севере и востоке Сирии, должны объявить о введении режима закрытого неба».

Фируз Халил подчеркнула, что они не смирятся с преступлениями оккупантов и докажут всему миру, что у них есть силы сопротивляться. Она заявила: «Северная и восточная Сирия подвергается нападению со стороны турецких оккупантов, которые своими атаками нацеливаются на бойцов, боровшихся с терроризмом и сопротивлявшихся оккупантам».

Она продолжила: «Страны, которые заявляют, что они являются нашими партнерами в освобождении регионов от мерзости терроризма, должны работать над введением воздушного эмбарго на севере и востоке Сирии, чтобы остановить преступления турецкой оккупации».

В свою очередь, сопредседательница Военного совета Ракки Иман Мухаммад высказалась по поводу цели турецкой оккупации, которой они пытаются добиться с помощью нападения на командиров. Она сказала следующее: «Этими атаками турецкая оккупация стремится стереть достижения военных и гражданских женщин, но это невозможно».

Иман пообещала жестко ответить на атаки оккупантов. Она добавила: «Точно так же, как мы пообещали нашим погибшим товарищам пойти по их стопам, мы обещаем женщинам-бойцам на передовой фронта, что будем сопротивляться ради них».

Член административного органа Женского собрания Зенобии Нисрин Аль-Хасан сказала следующее: «Отряды женской обороны принесли множество жертв для достижения свободы женщин и всех жителей региона, поэтому оккупанты продолжают преследовать их. Доказательством этого является нападение на товарищей Жиян, Рож и Барин».

Насрин Аль-Хасан подтвердила: «Турецкое оккупационное государство хочет сломить волю женщин на северо-востоке Сирии, но мы ответственно говорим Турции и ее наемникам: мы будем сопротивляться и продолжим следовать по стопам наших погибших героев, пока нами не будет достигнута победа».

Она добавила, что дочери и сыновья региона выступают против турецкой оккупации в северо-восточной Сирии. Она заявила: «Мы будем активно сопротивляться, пока не будут освобождены наши оккупированные земли».

* - террористическая организация, запрещена в РФ