Женщины Рожавы – в авангарде борьбы

Посетители культурной выставки в Ракке подчеркнули, что женщины Северной и Восточной Сирии достигли значительных успехов за короткое время.

В рамках мероприятий к Международному женскому дню 8 марта в Ракке была установлена ​​выставочная палатка под лозунгом «Путь Хинд и Седы – наш путь, их борьба – наша борьба». Женщины пришли на мероприятие в традиционной одежде.

Местная жительница Рукейя Эль-Нимир сказала ANHA: «Все дни должны быть женскими, а не только один день в году. Женщины должны оказывать долгосрочное влияние на общество. Теперь мы можем объединиться благодаря женщинам-героиням». Героиня Хеврин Халеф, каждая женщина, особенно Хинд и Седа, – сияющие звезды».

Они заслуживают восхищения

Заявив, что успех женщин в Северной и Восточной Сирии очевиден, Абдулхефур эль-Деф сказала: «Хотя автономная администрация только что создана, она заслуживает похвалы за свою деятельность. Мы должны считать Международный женский день днем ​​свободы женщин». Подчеркнув, что женщины выглядят впечатляюще в национальной одежде, Бусейна Эбдо сказала: «Женщины Северной и Восточной Сирии много работали, чтобы добиться успеха. Революция в Рожаве известна как женская революция. Женщины защищают завоевания революции и достойны восхищения».

Женщины делают важные шаги

Отметив, что сопротивление женщин региона Евфрата является вдохновляющим примером, Хевла Эль-Иса сказала: «Мы отмечаем 8 марта, Международный день трудящихся женщин, в течение последних трех лет. Женщины в короткие сроки предприняли важные шаги ради освобождения региона. Их сопротивление терроризму вдохновило весь мир. Поздравляю всех женщин и надеюсь, что оккупация Африна закончится».