Женщины Камышло раскрашивают жизнь своим творчеством

Директор Центра культуры и искусства «Хезил» Иптихаль Махмуд учит мастерить различные поделки женщин всех возрастов. В эти дни женщины усердно работают над организацией ярмарки ремесел, чтобы выставить плоды своего творчества.

Всем известно, что женщины – архитекторы жизни. Они всегда много работают для себя, своих детей, семей, родственников и друзей. Иптихаль Махмуд, директор Центра культуры и искусства «Хезил» в городе Тирбеспие провинции Камышло, одна из тех женщин, которые являются архитекторами жизни, занимаясь рукоделием.

По словам Иптихаль Махмуд, она с детства интересовалась рукоделием: «Я люблю рукоделие с детства. Я изучала изобразительное искусство, и сейчас учу детей делать поделки в Центре культуры и искусства «Хезил». Когда молодые женщины приходят в центр, чтобы научиться создавать что-либо своими руками, я чувствую себя очень счастливой».

«Для меня это не работа, а искусство»

Говоря о важности рукоделия, она сказала: «Я хочу научить женщин рукоделию, потому что я люблю его с детства. Многие люди спрашивают меня, как я создаю свои работы. Когда я занимаюсь рукоделием, я чувствую себя более живой и общительной». Мы вяжем, учимся друг у друга новым узорам. Раньше женщины собирались в деревнях, чтобы вязать кукол и свитера. Теперь мы вяжем и делаем поделки в Центре культуры и искусства «Хезил».

Работа над организацией ярмарки ремесел

Иптихаль Махмуд сообщила, что в ближайшее время будет организована ярмарка рукоделия: «Мы планируем в начале зимы провести ярмарку для женщин, которые научились рукоделию в центре. Женщины уже создали много разных поделок, и они хотят продать свои изделия на ярмарке. Сейчас я работаю над разработкой новых проектов для женщин и детей».