Женщина просит власти Турции освободить своего больного мужа

Фируза Полат, жена тяжелобольного заключенного Айхана Полата, который содержится в тюрьме типа F в Ване уже 4 года, призывает освободить своего супруга.

Айхан Полат – бывший член совета провинциального отделения Демократической партии народа (ДПН) в Юксекове, провинции Хаккари (Джоламерг), был приговорен к 10 годам и 6 месяцам тюремного заключения за «соучастие и содействие террористической организации». Полат находится в заключении уже 4 года несмотря на то, что страдает от множества проблем со здоровьем. Его жена Фируза Полат пытается заявить о тяжких проблемах со здоровьем супруга и призывает к его освобождению.

Мой муж борется с несколькими болезнями

Женщина говорит: «В деле моего мужа нет никаких записей или других доказательств криминальных деяний. Его приговорили лишь на основании показаний анонимных свидетелей. Мой муж долго борется с несколькими серьезными болезнями, находясь в тюрьме. У него проблемы с сердцем, недавно ему сделали ангиографию. Он перенес тяжелый сердечный приступ перед арестом. В тюрьме заключенные не могут получать должного лечения».

Пусть эти преследования прекратятся

Полат рассказывает, что в одиночку заботится о четырех детях после ареста мужа, у нее есть финансовые трудности. Она хочет, чтобы преследования прекратились:

«Я хочу, чтобы все политические заключенные оказались на свободе и встретились со своими семьями и детьми. Мы хотим, чтобы справедливость восторжествовала».