«Зенобия» протестует против турецкой агрессии

Отделение Женского союза «Зенобия» в Манбидже осудило убийство турецкой стороной Хены Аль Али и её шестилетнего малыша в деревне Сеада в Манбидже.

Отделение Женского союза «Зенобия» в Манбидже опубликовало заявление, чтобы выразить свой протест против атак турецких оккупантов на Манбидж и близлежащие деревни. Заявление было зачитано напротив здания офиса Хибой Аль Ахмад.

В заявлении осуждаются нападки турецкой стороны на северную и восточную Сирию и подчёркивается, что в результате последнего нападения на деревню Сеада погибла женщина по имени Хана Аль Али и её шестилетний малыш Сам Амир.

«Зенобия» заявляет, что Турция атакует всех людей, стремящихся к свободе, даже если это дети или женщины. В заявлении говорится, что цель Турции – сокрушить сопротивление жителей региона и полностью уничтожить проект демократической нации: «Турция хочет возродить Оттоманскую империю, вновь возвращая к жизни оттоманские мечты и оттоманскую же жадность и ненасытность. Турция подтвердила своё варварство, устраивая массовые убийства через нападения на мирных жителей. Она постоянно нарушает международные законы».

Обращая внимание на действия турецкой власти в отношении женщин в оккупированных регионах, «Зенобия» утверждает, что Турция пытается уничтожить дух сопротивления женщин, задушить самую идею женской свободы, а также стремление женщин построить свободное и демократическое общество.

В заявлении подчёркивается: «Молчание мирового сообщества и правозащитных организаций по поводу происходящего – настоящий позор».