ЖЗР призвали всех выйти на улицы ради защиты революции в Рожаве

Организация «Женщины на защите Рожавы» призвала всех выйти на улицы против турецких нападений на Рожаву.

«Женщины на защите Рожавы» призвали всех выйти на улицы и защитить революцию в Рожаве. «Сегодня Турция пытается сделать то, что не удалось добиться ИГИЛ*. Наш ответ должен быть масштабнее, чем в 2014 году. Он должен распространиться по всему миру. Мы должны показать, что международная солидарность и общая борьба сильнее, чем все истребители!»

Полный текст обращения:

«С поздней ночи субботы турецкая армия атаковала многочисленные цели в Рожаве (Северная Сирия) и Южный Курдистан (Северный Ирак). Атаки, которые осуществляются с воздуха, направлены в Рожаве против всей пограничной полосы на севере Сирии, включая Кобани, Дерик, Шахба, Гре Спи и Дирбесие. В Южном Курдистане сообщается о бомбардировках Кандиля и Шенгала.

После теракта в Стамбуле, который турецкий режим отчаянно пытался приписать РПК (Рабочая партия Курдистана) и ОНС (Отрядам народной самообороны) с крайне неудачной инсценировкой, начало агрессии было вопросом времени. После субботнего вечера можно сказать: Атаки колоссальны! Цель Турции состоит в уничтожении революции в Курдистане. Эрдоган пытается положить конец борьбе за свободу и самоопределение. Турция пытается разрушить курдскую идентичность, курдскую культуру и курдские земли.

Эти нападения являются нападением на всех людей, которые поддерживают курдское движение за свободу. Это атака на женскую революцию, на жизнь в гармонии с природой, на социальное самоопределение и самозащиту. Это атака на жизнь вдали от государства, власти и насилия. Турецкие атаки являются нападением на социальную эмансипацию, женские достижения и международную солидарность.

Когда Курдистан подвергается нападению, цель Турции состоит в том, чтобы задушить проблеск надежды революции в Рожаве. Маяк надежды, который показал людям во всем мире, что возможен другой образ жизни и что за него стоит бороться на международном уровне.

Теракты происходят в то время, когда лозунг «Женщины, жизнь, свобода» (Jin, Jiyan, Azadî) вновь распространяется во всем мире в связи с нынешними протестами в Иране и Восточном Курдистане. Наша задача сегодня больше, чем когда-либо состоит в реализации лозунга «Женщины, жизнь, свобода».

Мы знаем, что не только турецкая армия осуществляет эти атаки. Они осуществляются от имени НАТО. Их проводят европейским оружием и при дипломатической поддержке. Вот почему мы призываем всех людей выразить свою солидарность с курдским освободительным движением на улицах городов. Проявите активность! Сообщите о случившемся своим семьям, друзьям, соседям, местным газетам, ассоциациям, общественным движениям и политикам! Устраивайте митинги и демонстрации! Разоблачите сторонников и спекулянтов этой войны!

Ранее нападениям подверглись большинство районов Рожавы и Южного Курдистана. Это повторение 2014 года, когда так называемое «Исламское государство» (ИГИЛ) попыталось организовать геноцид курдского народа. Когда на Кобани напали террористы, люди со всего мира вышли на улицы, чтобы поддержать бойцов ОНС и ЖОС (Женские отряды самообороны). Тогда международная солидарность добилась того, чего вряд ли кто ожидал: атаки ИГИЛ были отражены».

*-террористическая организация запрещенная в России