ЖОЭ: мы расширим ряды нашей организации

Женские отряды Эзидхана заявили в преддверии 8 марта, Международного женского дня: «Мы будем противостоять всем формам насилия плечом к плечу и расширим ряды нашей организации».

Женские отряды Эзидхана (ЖОЭ) поздравили всех своих товарищей и соратниц, женщин-партизанок, езидок, курдских подруг, арабских и шиитских женщин, ассирийских христианок и женщин всего мира с приближающимся праздником 8 марта.

В своем заявлении, посвященном Международному женскому дню, ЖОЭ написали: «Насилие в отношении женщин беспрецедентно возросло в последние годы. Борьба против этого менталитета станет главной вехой и опорой женской революции. Встречать 8 марта и помнить о сути этого дня в нынешних условиях очень важно для женщин, как бы трудно это ни было.

Шаги, которые сделала женская революция в последние месяцы, и кампания «Мы идем к победе под лозунгом «Женщины, жизнь, свобода» имеют большое значение для нас. Женщины защищают свои права путем законной самообороны. Они сопротивляются всем формам насилия, сексистскому менталитету и диктату властей суверенных государств.

Мы, езидские женщины, пережили много боли и столкнулись с тяжелыми испытаниями. Не только наши товарищи и братья Пир Чако, Агир Джафри и Шерзад Шемо пали смертью храбрых. Многие наши граждане погибли во время землетрясений, и эти потери наполняют болью наши сердца. Поэтому мы ждем этого дня с большой печалью.

Однако, поскольку мы осознаем всю значимость этого дня, 8 марта станет для нас не днем празднеств, а вехой, когда мы произнесем клятвы возмездия. Подвиги всех наших героинь, отдавших жизни за общее будущее, станут искрой свободы, которая разожжет пламя сопротивления. Мы будем идти по этому пути со всей необходимой решимостью, волей и мужеством.

Мы, бойцы ЖОЭ и езидские женщины, даем слово работать в рамках кампании «Мы идем к победе под лозунгом «Женщины, жизнь, свобода», прилагая все необходимые усилия. Наша борьба обеспечит свободу нашему народу и народному лидеру курдов Абдулле Оджаланом. Мы будем противостоять всем формам насилия плечом к плечу и расширим ряды нашей организации».