Всемирная женская конференция выражает свою солидарность с женщинами Рожавы

Европейские координаторы Всемирной женской конференции шлют свои послания солидарности по случаю юбилея Рожавской революции и выражают свою безграничную поддержку борьбе за новый мир, в котором будут господствовать мир и свобода.

Всемирная женская конференция шлёт послание солидарности женщинам Рожавы, отмечающим десятую годовщину Рожавской революции, и выражают им свои соболезнования в связи с убийством командирш ЖОС турецкой армией.

В послании европейских координаторов Всемирной женской конференции от Халинки Августин из Нидерландов и Сюзанны Бадер из Германии говорится:

«Дорогие товарищи по оружию,

Мы шлём вам наши поздравления по случаю 10-ой годовщины Рожавской революции. 17.07.2012 в Кобани началась борьба за демократию и свободу. В результате удалось героическим образом выбить оттуда джихадистов из так называемого Исламского государства (организация, запрещённая в РФ). Ваша борьба, в которой женщины принимали участие, сражаясь в составе собственных женских батальонов, привела к завоеванию больших прав для женщин в регионе. Однако за это пришлось заплатить большую цену, около 11 тысяч бойцов погибло, ещё около 21 тысячи получили ранения.

Однако мы скорбим не только по тем, кто погиб в той борьбе; как мы узнали совсем недавно, трое командующих были подло убиты турецким дроном в самую годовщину. Их звали Джиян Толхилдан, Родж Хабур и Барин Ботан. Все они отпраздновали десятую годовщину все вместе, дав обещание продолжить борьбу за демократию и свободу.

Огромные успехи в строительство демократической федерации в Северо-восточной Сирии неоспоримы. С самого начала Всемирное объединение женщин поддерживало вас. Совершив тур по европейским странам под девизом «Наши сердца бьются в унисон с сердцами бойцов Рожавы», мы проявили на практике международную солидарность, рассказывая людям о вашей борьбе.

На сегодняшний день ваш регион снова подвергается массированным атакам. Автономная администрация региона объявила о введении чрезвычайного положения. Нападки режима Эрдогана на Западный и Южный Курдистан и возможное вторжение угрожают завоеваниям революции.

Нынешнее развитие дел является живым доказательством необходимости создания интернационалистского, антиимпериалистического и антифашистского союза. Наша новая платформа антиимпериалистических и антифашистских сил на Всемирной женской конференции должна включать множество сторонников и доказать свою пользу на практике.

Дорогие товарищи по борьбе, друзья.

Мы шлём вам свои послания солидарности по случаю юбилея Рожавской революции и выражаем свою безграничную поддержку борьбе за новый мир, в котором будут господствовать мир и свобода.

Да здравствует международная солидарность».