Убийство Хаврин Халеф – это нападение на демократический проект

Председатель совета партии «Сирия будущего» в Манбиже Азаб Аль-Абуд сказала, что убийство Хаврин Халеф было нападением на проект построения демократического, этического и политического общества, призванного защитить Сирию.

12 октября 2019 года на трассе М4 турецкая оккупационная армия и её боевики, спустя несколько дней после захватнических атак на Сарекание и Гре Спи, убили генерального секретаря партии «Сирия будущего» Хаврин Халеф.

Нападения с целью сломить демократическую волю народа

Азаб аль-Абуд в беседе с корреспондентами ИА «ANHA» сказала: «Это не единственное преступление, совершённое Турцией и её наёмниками, это целый ряд нападений, связанных с преследованиями администрации партии «Сирия будущего». Нападение, повлекшее за собой смерть Хаврин Халеф, было осуществлено с целью нанести ущерб проекту, которым руководят сильные духом женщины, проекту, призванному защитить человечество и, в частности, Сирию. Этот проект служит построению демократического, этического и политического общества, обеспечивающего равенство и справедливость, а также играет важную роль в борьбе с терроризмом. Турция, ведущая захватническую политику, стремится сломить волю народа и его верность демократическому проекту».