Создар Дерик: мы, как военное формирование, привержены «Общественному договору»

Член Главного командования ЖОС Создар Дерик подтвердила свою приверженность Общественному договору, заявив, что он является гарантией их прав.

Автономная администрация северо-восточной Сирии должна завершить «Общественный договор» посредством комитетов экспертов и политиков, представляющих все районы и регионы.

 Проект Общественного договора северо-восточной Сирии состоит из четырех основных глав, основных принципов, основных прав и свобод, общинного строя и общих правил, всего в нем содержится 99 статей.

Член Главного командования Женских отрядов самообороны (ЖОС) Создар Дерик сказала: «Проект на местах в северо-восточной Сирии, воплощенный в Автономной администрации северной  и восточная Сирия зависит от способности сообщества управлять собой через свои советы и формировать свою самооборону.  Для этого общественный договор так важен».

 «Как военное формирование в регионе, мы тоже видим соблюдение своих прав в договоре. Он представляет нас.  Было обсуждено много моментов, в которых мы приняли участие. ЖОС играют большую роль в защите общества и людей».

«НАС БУДЕТ СВЯЗЫВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР»

 Создар добавила: «Мы, как военное формирование, привержены Общественному договору.  ЖОС организует свои подразделения, касающиеся женщин. Мы привержены каждому пункту и статьям, относящимся к защите общества. Это важно, поскольку мы являемся силой, защищающей Автономную администрацию северо-восточной Сирии.

 Исходя из этого, Общественный договор является шагом в правильном направлении.  Все составляющие северо-восточной Сирии должны присоединиться к Общественному договору и сохранить его, а в будущем принять участие в предстоящих выборах».

«САМОЗАЩИТА — ПРАВО ВСЕХ ЛЮДЕЙ»

 Создар сказала, что «все статьи Общественного договора дают гарантию сохранения наших прав, так как в них есть особая система и соблюдаются правила процедуры.  Мы все уверены, что статьи договора являются достаточной гарантией для всех нас».

 Стоит отметить, что статья 98 Общественного договора предусматривает возможность внесения поправок в договор в случае принятия демократической конституции в Сирии.