Руксен Мухаммед: призыв к единой борьбе против турецких атак

Пресс-секретарь ЖОС Руксен Михмед, призывает к борьбе на основе революционной народной войны в ответ на усиливающиеся турецкие атаки на северо-восток Сирии.

Руксен Мухаммед, пресс-секретарь Женских отрядов самообороны (ЖОС), рассказала нашему новостному агентству о последней волне турецких атак на северо-восток Сирии.

Называя турецкую агрессию варварством, Руксен Мухаммед отметила, что целью ударов Турции является парадигма демократической нации и что это государство проводит политику геноцида в отношении курдов и народов, проживающих в регионе.

Напомнив, что простые люди и бойцы региона защищали не только себя, но все человечество от террора ИГИЛ*, она продолжила: «Сегодня регион вновь столкнулся с воздушными атаками Турции, а молчание по поводу нападений Турции продолжается. Молчание - это одобрение и соучастие.»

Определив агрессию как отражение турецкой государственной политики отрицания и уничтожения, Руксен Мухаммед добавила: «Турция использует все свои технические и технологические средства против жителей региона, доказывая свою нетерпимость к революции Рожавы, которая стала известна во всем мире как женская революция.»

Отметив, что ЖОС всегда выступала против менталитета, который игнорирует, преследует и убивает женщин, она продолжила: «Лозунг «Жин, Жиян, Азади» - это парадигма, это философия. Он представляет собой идею свободы. Все женщины, и курдянки в частности, находятся в состоянии непрекращающегося сопротивления и борьбы за свободную, демократическую и равноправную жизнь. Все они, но в основном женщины Восточного Курдистана (Иран), борются за правду и не склоняют головы. В ответ на борьбу женщин, на правду, которую они представляют, и их сражение за свободу и человечность, турецкое государство стремится уничтожить революцию в Рожаве, являющуюся примером для всех женщин мира.»

Пресс-секретарь ЖОС обратилась со следующим призывом к населению региона, народам Ближнего Востока и мира и им сочувствующим: «Необходимо всем вместе подняться на борьбу, наш голос должен прогреметь на улицах городов. Женщины и молодежь должны в особенности должны дать решительный ответ на эти нападения. Станем же единым голосом и единым кулаком и выйдем на улицы, чтобы защитить ценности революции Рожавы.»

Руксен Мухаммед отметила, что турецкое государство совершает эти нападения для того, чтобы запугать местных жителей и обезлюдить регион. Она призвала усилить сопротивление этим нападениям, отомстить за павших  и, взяв за основу революционную народную войну, выстоять против нападений, направленных на уничтожение завоеваний женщин.

Она подчеркнула, что женские отряды самообороны будут защищать народ региона и достижения женщин, какими бы масштабными ни были нападения, добавив: «Это защита народных ценностей. Наша борьба служит тому, чтобы привести мир от тьмы к свету и обеспечить его безопасность.»