Она наполнила свое сердце любовью к свободе

Партизанка ССЖ «Стар» Рахиме Хебат, присоединившаяся к Курдской революции в юном возрасте с мечтой о свободном Курдистане, до последнего вздоха принимала участие в самых ожесточенных боях в качестве ведущей революционерки.

История Шилана Окмена (Рахиме Хебат), выбравшего достойную жизнь, начинается в одном из теплых каменных домов Мардина. Шилан родился в патриотической семье. Шилан нашла свою душу в прекрасных землях Курдистана.

В юном возрасте она начала знакомиться с Рабочей партией Курдистана (РПК) через свою семью и окружающих. Шилан также была свидетельницей политики геноцида фашистского турецкого государства в отношении курдского народа и испытывала сильный гнев по отношению к врагу. Со временем она превратила свой гнев в сознательную борьбу. Она осознала ложь системы. Под влиянием гибели ее близких родственников и участия в РПК Шилан присоединилась к партизанам в 2014 году. Она сказала: «Я тоже должна нести это бремя. Если храбрые сыновья и дочери Курдистана сражаются с захватчиками за свободный Курдистан в горах, для меня несправедливо жить так, как будто ничего не происходит». Она взяла имя легендарного полководца Ботана Рахиме Чичека, чтобы воздать ей должное. И она сделала свои первые шаги в горах Ботана.

Причина ее счастья и волнения заключалась в том, что ее надежды были в горах.

В начале своей революционной борьбы она поклялась стать решительным участником борьбы за свободу. Товарищи любили ее за улыбчивое лицо и самоотверженность. Она пообещала отомстить за свой народ. В своей борьбе она ориентировалась на победу и не принимала никакого результата, кроме абсолютного успеха. Ее честный и искренний характер был также замечен в ее отношениях с товарищами по борьбе и позволил ей установить прочную связь со всеми своими товарищами.

ОНА СТАЛА ВЕДУЩИМ КОМАНДИРОМ ССЖ «СТАР»

Рахиме стала образцом бойца Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») благодаря своему воинственному характеру и бескомпромиссной позиции. Она вложила всю душу в свою революционную борьбу от Ботана до Гарзана. Она всегда концентрировалась на защите своих товарищей и Родины. Рахиме посвятила свою жизнь своему народу. Своей мятежной позицией и верой в революцию она всем придавала боевой дух и силу. Как женщина, она считала одной из своих главных целей выйти за очерченные для нее границы и разрушить толстые стены, в которых она была заключена. Она реализовала эту цель своими уникальными усилиями и трудом. Она внимательно изучила защиту и анализ курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, которого она считала источником жизни.

Каждый раз, читая труды лидера Оджалана, Рахиме узнавала что-то новое, внедряя эти знания в свою личность и делая их частью своей жизни. Как воинствующий апочист, она возложила на себя вину за тяжелую изоляцию, которой подвергся лидер Оджалан.

Благодаря своей непреклонной личности, которая предлагала решения проблем, партизанка ССЖ «Стар» Рахиме развивалась в военно-идеологической сфере и стала ведущим командиром ССЖ «Стар». По мере того как ее гнев по отношению к врагу постепенно рос, она хотела использовать любую возможность, чтобы отомстить за своих павших товарищей. С этой решимостью она повернулась к горе Гарзан. И повела за собой товарищей во время ожесточенных боев.

Партизанка ССЖ «Стар» Рахиме Хебат героически погибла 1 сентября 2022 года в вооруженном конфликте с силами противника в районе Гарзана, самоотверженно сражаясь до последнего вздоха.