Международная коалиция выражает свои соболезнования в связи с гибелью бойцов СДС

Объединенное командование специальных операций Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ выразило свои соболезнования в связи с героической гибелью 9 бойцов Сил Демократической Сирии в результате крушения вертолета.

В заявлении Объединенного командования специальных операций Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ*, опубликованном на его официальных аккаунтах в Facebook* и Twitter*, говорится, что Международная коалиция разделяет глубокую боль семей, близких и коллег павших героев, подчеркивая, что она не забудет их жертвы и преданность служению своей стране и поддержанию безопасности и стабильность в Сирии.

В тексте заявления было сказано следующее: «Совместные специальные операции Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ выражают свои глубокие соболезнования силам наших партнеров и семьям героев, которые погибли в недавней катастрофе. Их жертвы и самоотверженность служению своей стране и их непрерывная работа по поддержанию безопасности и стабильности в Сирии не будут забыты».

Напомним, что во время передвижения сил антитеррористических подразделений СДС по пути в город Сулеймания в Южном Курдистане вечером 15 марта 2023 года два вертолета, которые их перевозили, потерпели крушение в результате плохих погодных условий. Это привело к гибели 9 бойцов Сил Демократической Сирии, включая командующего антитеррористическими силами Шервана Кобани.

* - террористическая организация, запрещена в РФ

*- заблокирована на территории РФ

*- Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская