Матери мира: приходите на участки во втором туре

Представительницы инициативы «Матери мира» в Ване призвали всех людей, в особенности курдов, прийти на избирательные участки 28-го мая, чтобы положить конец репрессиям и сделать выбор в пользу мира и правосудия.

Избиратели в Турции, Курдистане и за рубежом 28-го мая отправятся на избирательные участки, чтобы проголосовать за своего кандидата во втором туре президентских выборов. Представительницы инициативы «Матери мира» в Ване призывают избирателей участвовать в выборах, чтобы определить будущее народов, населяющих Турцию.

«Голосуйте за мир и правосудие»

Закария Кая, член инициативы «Матери мира» в Ване, призвала избирателей принять участие во втором туре президентских выборов, назначенном на 28-ое мая.

Она заявила следующее: «Ради мира и справедливости идите на участки. Где бы вы ни находились, отдайте свой голос за мир, братство и матерей. Эти выборы крайне важны для свободы на этой земле, чтобы людей не продолжали обрекать на смерть. Я в особенности хочу обратиться к тем, кто находится в Европе: они должны обязательно прийти на участки. Мы все должны объединиться во имя мира. Все матери страдают одинаково. Именно поэтому мы не разделяем матерей».

«В этот раз мы преуспеем»

Ещё одна Мать мира Асья Озлу высказалась следующим образом: «Все должны прийти и проголосовать. Надеюсь, в этот раз мы преуспеем. Мы хотим мира в стране и во всём мире. Эти выборы крайне важны, поэтому каждый должен прийти и проголосовать, прислушавшись к голосу своей совести».

«Не миритесь с угнетением»

Мать мира Басна Айдога заявила: «Я хочу высказаться от имени Матерей мира в Ване: все женщины, все матери – приходите и голосуйте, чтобы больше никто не умирал, убеждайте других женщин и матерей идти на участки. Курдский народ подвергают репрессиям.

Все курды и курдские матери должны хорошо понимать это. Они не должны мириться с угнетением, им нужно прийти и проголосовать. Никто не должен остаться в стороне. Мы надеемся на успех в этот раз. В частности, курды в Европе чувствуют себя более спокойно. Их не преследуют так, как нас. Именно поэтому они обязательно должны прийти на участки».