Конгресс «Стар» призвал к международной солидарности против преступлений Турции

Активистки Конгресс «Стар» призывают международное сообщество и Организацию Объединенных Наций к действиям против преступлений Турции.

Отделение  Конгресс «Стар» в Алеппо сделало заявление для прессы о продолжающихся нападениях и преступлениях Турции против оборонительной зоны Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак) и на северо-востоке Сирии.

Заявление для прессы зачитала Хесне Табоне, член Координационной организации Конгресс «Стар» Алеппо перед офисом общины героине Шилан в районе Шейх Максуд.

В заявлении осуждаются нападения Турции на северо-восток Сирии, враждебная политика в отношении жителей региона и вмешательство в сирийские дела. Организация осудила молчание международного сообщества и государств перед лицом этих преступлений.

Конгресс «Стар» призвала международное сообщество, Организацию Объединенных Наций и соответствующие учреждения выполнить свои обязанности в отношении турецких преступлений и принять меры, чтобы остановить демографические изменения и колониальный проект Турции.