Конгресс «Стар» поздравляет с Днём солидарности трудящихся!

Координационный совет Конгресса «Стар» поздравил всех трудящихся с Международным днем солидарности трудящихся, высоко оценив усилия рабочего класса по развитию общества.

Координационный совет Конгресса «Стар» поздравил всех трудящихся с Международным днем солидарности трудящихся, высоко оценив усилия рабочего класса по развитию общества. В заявлении по этому поводу также было отмечено, что этот день знаменует собой день упорства в работе и борьбе и трудящихся за свои права.

По случаю 1 мая, Международного дня солидарности всех трудящихся, Координационный совет Конгресса «Стар» опубликовал следующее заявление:

«Международный день солидарности трудящихся раскрывает роль и значение всего рабочего класса, борющегося за равное и справедливое общество. Именно рабочий класс является одним из основных столпов общества, он вносит свой ценный вклад, прилагая усилия для развития общества.

Мы с уважением вспоминаем все жертвы, принесенные на этом трудном пути, особенно павших героев и героинь, а также лидера народа, который не жалеет своего труда и вклада в борьбу даже в самые трудные времена. Мы подчеркиваем, что 1 мая олицетворяет упорство и настойчивость в работе и борьбе за достижение поставленных целей, представляющих возвышенные человеческие ценности.

Мы придаем особое значение усилиям и борьбе трудящихся женщин на северо-востоке Сирии на всех уровнях: на военном, культурном, политическом и на уровне средств массовой информации против террора в целях построения этичного и свободного общества.

Мы надеемся, что Первомай в этом году станет днем освобождения от всех репрессий, которые претерпевает наш народ, и избавления от авторитарного режима, а также днем общей борьбы за построение свободной, плюралистической и децентрализованной Сирии, в которой все будут равны.

Мы поздравляем всех трудящихся и рабочих с этим великим днем. Мы снова и снова подчеркиваем, что революция в Рожаве представляет интересы всех угнетенных и репрессированных народов во всем мире, и что она разделяет ценности свободного мира и демократии. Мы даем клятву идти по пути борьбы со всеми видами эксплуатации, чтобы построить общество, в котором все жители равны. Это та цель, к которой стремятся все трудящиеся».