Конгресс «Стар»: люди должны поддержать партизан

Администраторы Конгресса «Стар» в районе Евфрат заявили, что турецкие нападения на зоны обороны Мидия являются новым международным заговором.

Администратор Конгресса «Стар» в районе Евфрат Султана Хамди заявила: «Цель нападений на законные зоны обороны Мидия со стороны Турции состоит в том, чтобы возродить Османскую империю и контролировать волю народов региона, которые стремятся к свободе и демократии. Однако эти нападения врагов встречаются героическим сопротивлением со стороны наших отважных партизан. Мы полностью уверены в том, что оккупирующее турецкое государство будет побеждено так, как ранее оно было побеждено и в Гаре.

Эти нападения являются новым международным заговором, как и заговор против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, а также серия последовательных нападений на районы Рожавы и оккупация некоторых из них. Однако враги не могли сломить волю курдского народа, который черпает свою силу и вдохновения благодаря отважному сопротивлению партизан и партизанок в горах Курдистана.

Мы все уверены, что партизаны победят, потому что они защищают существование курдского народа. Я призываю людей во всех частях Курдистана объединиться и оказать поддержку партизанам – именно они станут нашим спасением от несправедливости и тирании, практикуемых в отношении нас на протяжении веков».

Турция стремится к тому, чего не смогли сделать ее османские предшественники

Пресс-секретарь Академии подготовки в Конгрессе «Стар» в районе Евфрат Шевин Агасси считает, что турецкое государство не успокоится до тех пор, пока есть курдский народ, который призывает к свободе, и цель турецкого государства в нападениях на законные зоны обороны Мидия – это проложить путь для оккупации других районов в горах Курдистана.

Она сказала: «Турция стремится достичь того, чего не смогли сделать ее османские предшественники, а именно достичь Мосула и Киркука. Турция также стремится оккупировать районы зоны обороны Мидия и Шенгал для достижения своих целей и осуществления геноцида против народов региона, но это невозможно до тех пор, пока есть люди, которые отдают свои жизни за то, чтобы сорвать эти вражеские планы.

Все районы Курдистана подвергаются нападениям со стороны турецкого государства, особенно районы северо-восточной Сирии, что было продемонстрировано в последние годы бомбардировками гражданских домов с помощью беспилотных летательных аппаратов Турции и недавней бомбардировкой дома курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Это заставляет нас сделать вывод, что турецкий менталитет является преемником старого османского менталитета массовых убийств и геноцидов».