Худ Исса: мы будем изо всех сил сопротивляться нападениям

Представительница Женской общины Занубии Худ аль-Исса заявила, что за защиту северо-восточной Сирии несут ответственность все народы региона, а женщины играют в этом важную роль.

6 июля Автономная администрация северо-восточной Сирии объявила чрезвычайное положение во всех регионах северо-восточной Сирии для противодействия угрозам Турции.

Представительница Женской общины Занубии Худ аль-Исса выразила свое осуждение всех нападений и угроз со стороны турецких оккупантов на северо-восточную Сирию и заявил: «Автономная администрация объявила чрезвычайное положение против атак турецких оккупантов. Мы, как женщины, не принимаем никаких нападений на нашу землю».

Турецкие оккупанты атакуют регион под предлогом «борьбы с терроризмом». Турция утверждает, что построила так называемую «безопасную зону» на границе с Сирией для отправки 1,5 млн. сирийских беженцев обратно в свою страну.

Все, что было сделано, указывает на то, что Турция лишь пыталась переселить главных жителей региона в рамках подготовки к изменению демографии региона.

Отвечая на вопрос о целях и намерениях турецких оккупантов напасть на этот район, Худ Исса сказала: «Где были турецкие оккупанты, когда ИГИЛ вторглись в этот район? Почему они не выступили против ИГИЛ, чтобы создать безопасную зону? Напротив, Турция только поддержала ИГИЛ в их атаках».

МЫ БУДЕМ ВООРУЖЕНЫ, ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ

Подчеркнув, что они будут сражаться вместе с бойцами Сил демократической Сирии, если эго потребуется, чтобы предотвратить любые нападения, Худ Исса заявила, что женщины полностью готовы к самообороне.

«Мы будем изо всех сил сопротивляться нападениям, направленным на разрушение единства и безопасности нашего региона», – сказала Худ Исса, отметив, что за оборону региона несут ответственность, в том числе, все женщины региона.

В конце своего комментария она сказала: «Мы на стороне Сил демократической Сирии, которые охватывают все слои общества и приносят большие жертвы, чтобы сохранить наши земли. Если наши территории не будут оккупированы, они останутся свободными. Мы будем вооружены для самообороны, если потребуется, для того, чтобы иметь возможность в дальнейшем жить в безопасности и мире».