Джихан Хасан: женщины должны противостоять патриархальному менталитету

Насилие в отношении женщин поощряется менталитетом, в котором доминируют мужчины, считает член Ассамблеи женщин Ракки Джихан аль-Хасан. Она подчеркнула, что женщины должны организовываться и бороться против этой системы.

Количество преступлений в отношении женщин растет день ото дня в регионах, оккупированных турецким государством. В Северной и Восточной Сирии насилие в отношении женщин сокращается в связи с социальными изменениями. Пытаясь преодолеть влияние менталитета, в котором доминируют мужчины, женщины в Северной и Восточной Сирии организуются, чтобы бороться и двигаться вперед. Активистки, занимающиеся женскими исследованиями, заявили, что все женщины должны усилить борьбу с насилием.

«ЖЕНЩИНАМ СЛЕДУЕТ САМОРГАНИЗОВАТЬСЯ»

Член Ассамблеи женщин Ракки Джихан аль-Хасан заявила, что женщины должны обладать силой воли и бороться против сексистской политики. Джихан заявила, что преступления против женщин совершаются в оккупированных Африне, Сарекание и Гре Спи: «Женщины борются ​​каждый день. Обеспечение свободы начинается с сопротивления существующему порядку. Мы должны организоваться против насилия и смерти. Свобода женщин открывает путь к демократии, справедливости и равенству».

«МУЖСКОЙ ДОМИНАНТНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ ДОЛЖЕН ИСЧЕЗНУТЬ»

Менталитет, в котором доминируют мужчины, необходимо изменить, уверена Джихан. Она продолжила: «Женская революция в Северной и Восточной Сирии вызывает изменение менталитета, в котором доминируют мужчины. Нельзя изменить жизнь без женской революции. Менталитет, в котором доминируют мужчины, всегда способствует гендерному насилию».

Развитие культуры и общества влияет на борьбу с патриархатом. Джихан отметила: «Борьба женщин принесет свободу, а это откроет путь к революциям. Теперь женщины смогут проявить себя во всех сферах. Они уже сейчас участвуют в политической и общественной жизни».

В заключение Джихан призвала всех женщин усилить борьбу с насилием.