Десятки тысяч людей отмечают 8 марта в северо-восточной Сирии

Десятки тысяч людей празднуют 8 марта в Камышло, Алеппо, Кобани, Манбидже, Ракке и Табке.

Десятки тысяч человек прошли маршем в северо-восточной Сирии под лозунгом «К женской революции с женщинами, жизнью, свободой» 8 марта, в Международный день трудящихся женщин.

КАНТОН КАМЫШЛО

Марш в Камышло начался на перекрестке им. ассирийских героев.

Марш в Амуде начался перед площадью героя Джихада, а в Тирбесипие – перед офисом Конгресса «Стар».

Шествия начались с площади героя Масума в районе Чилаха, площади героя Хабата в Гирке Леге, парка Абдуллы Оджалана в Тель Кочере и площади Свободы в Дерике с участием женщин и жителей региона.

Люди прошли маршем перед штаб-квартирой Конгресса «Стар» в Тель Хамисе и перекрестком Фирин в Тель Бираке.

КОБАНИ

В Кобани большинство женщин собрались в парке в центре, танцевали национальные танцы под песни революции, а затем пошли в сторону дороги на Джараблус.

МАНБИДЖ

В марше, который начался перед больницей Фират и продолжился до улицы Вади, приняли участие тысячи женщин, а также мужчин.

АЛЕППО

Марш, в котором приняли участие женщины и мужчины из всех народов, начался перед штаб-квартирой Революционного молодежного движения в Шейх Максуде. Женщины, одетые в традиционные одежды, заняли свои места в шествии с плакатами героинь.

ТАБКА

С участием сотен женщин, представителей военных и гражданских учреждений, семей героев и политических партий прошел марш в городе.

РАККА

Марш, организованный с участием сотен женщин, представителей военных и гражданских учреждений, семей героев и политических партий, стартовал на юго-западе Ракки. Участники несли портреты героинь и лидера Оджалана и плакаты с надписью «Жизнь становится лучше благодаря женскому сопротивлению, и мы победим терроризм».

На шествии, которое, как ожидается, перерастет в митинг, будет произнесено выступление от имени женской организации «Зенубия».