ДСЖ: мы не откажемся от надежды на лучшее будущее

Движение свободных женщин Курдистана призвало всех курдянок и женщин других национальностей, которые дорожат свободным будущим народов Турции, прийти на избирательные участки 28 мая.

Движение свободных женщин (ДСЖ) опубликовало заявление, призывающее общественность принять активное участие во втором туре президентских выборов.

ДСЖ подчеркивает, как важна роль и участие курдских женщин в глобальной борьбе против фашизма: «Сегодня восстание старшейшей из колоний трансформировалось в освободительную революцию. Борьба против фашизма идёт во всем мире, особенно в Курдистане и Турции.

Мы твердо верим, что организованная сила женщин, их давние традиции сопротивления и решимость бороться уничтожат женоненавистнический фашизм».

ДСЖ подчеркивает свою готовность бросить вызов турецкому режиму и добиваться свободы женщин и общества всеми силами. Организация заявила: «Мы не предадим нашу надежду и не откажемся от будущего, сражаясь с тиранией и фашизмом».

Движение призывает всех угнетенных, стремящихся к демократии, объединить усилия и нанести сильнейший удар режиму, чтобы освободить всё общество: «Мы призываем все слои общества, которые хотят демократии, дать отпор фашизму 28 мая. 14 мая мы уже заставили этот режим остановиться, и теперь пришла пора продолжить борьбу за свободу нашего общества».