ДСЖ: 2022 станет годом победы

Движение свободных женщин (ДСЖ) отметило новый год, назвав его годом народов и женщин, сопротивляющихся патриархальному господству, и заявило, что 2022 год станет годом победы.

Движение свободных женщин сделало следующее письменное заявление в честь Нового года:

«Народы, люди и женщины в частности, которые тысячелетиями сопротивлялись, принося жертвы, и трудились, защищая красоту, которую пытаются уничтожить! Мы оставляем 2021 год позади. Несомненно, время не ограничено рамками, которые можно выразить в цифрах, но 2021 год защищал все наши ценности, улыбки и боль из прошлого, а теперь они переданы в 2022 год.

Мы переживаем времена, когда все эти ценности становятся мишенью для капиталистической системы современности, основанной на доминировании мужчин, и все хорошее и прекрасное, созданное обществом, под угрозой разрушения. Правительства, представляющие капиталистическую современность как единственный выход для людей, который они называют «прогрессом», хотят заставить народы забыть 14-тысячелетнюю общественную традицию».

В заявлении ДСЖ также сказано: «Наша борьба за освобождение женщин не уступала и не уступит ни одному из этих порочных путей и методов. Мы будем продолжать прокладывать свой путь, борясь с навязываемым нами патриархатом».