Ардал Кобани: агрессия Турции направлена на мирных жителей

Один из командиров Сил демократической Сирии Ардал Кобани, который находится на передовой на фронте в Айн Иссе и Гре Спи, заявил, что Турция намеренно атакует мирных жителей.

Командующий СДС Ардал Кобани сообщил об участившихся передвижениях оккупационной турецкой армии и ее боевиков по линии фронта в Айн Иссе и Гре Спи. Кобани заявил, что атаки продолжаются с земли и с воздуха, а также подчеркнул, что они являются преступлением. Также командующий сообщил, что оккупационные силы постоянно атакуют мирных жителей.

Помимо этого, Кобани отметил, что нынешний экономический кризис в Турции связан с издержками этой войны.

«Масштабы атак увеличиваются»

Командующий СДС Ардал Кобани заявил, что жители деревни в этом районе стали мишенями для боевиков и турецкой армии: «Мы следим за атаками турецкой армии на фронтах Айн Иссы и Гре Спи. Турецкая оккупационная армия и ее боевики расширяют масштабы свои атак и строят новые базы. Турецкое оккупационное государство не подчиняется никаким законам и договорам и продолжает наносить удары с земли и с воздуха».

Ардал Кобани отметил, что нападения захватнической турецкой оккупационной армии затрагивают экономику не только региона, но и самой Турции: «Мирные жители платят высокую цену за эти атаки. У войн тоже есть свои законы, но Турция и ее боевики не прислушиваются к ним. Турецкие оккупанты и их боевики обстреливают гражданские районы из минометов, гаубиц и артиллерии, вынуждая мирных жителей бежать».