Уровень самоубийств в Кобани снизился

Уровень самоубийств в Кобани снизился по сравнению с предыдущими годами – это подтверждают исследования и женские организации.

Согласно данным Регионального женского совета Евфрата, в 2018 году в кантоне Кобани лишили себя жизни не менее 14 человек, большинство из которых были молодыми.

Причины самоубийств: психологический стресс, война в регионе, семейные проблемы, социальные проблемы.

Уровень самоубийств в кантоне снизился по сравнению с предыдущими годами. В 2019 году было три попытки самоубийства. Женские организации работали над решением психологических и социальных проблемы.

«Нынешняя война оказывает негативное влияние на регион», - сказала Фалак Юсуф, директор комитета по образованию Конгресса «Стар» в Кобани.

Чтобы предотвратить самоубийства, Конгресс «Стар» открыл образовательные центр, проводил семинары, встречи для населения и открыл образовательные курсы для женщин и мужчин в Академии героев и героинь в Кобани.

На семинарах, встречах и тренингах преподавали уроки по психологии, учили, как справляться с проблемами в семье, а также проблемами, с которыми сталкиваются женщины. Большое внимание было уделено патриархату и его влиянию на жизнь женщин и всего общества.

Глава комитета по делам женщин на Евфрате Фаряз Беркул указала на огромные усилия женских организаций в Кобани, которые позволили значительно снизить уровень самоубийств.