Партизанские удары по оккупации в Сархаде и Гарзене

В ходе операций партизан НСС/ССЖ-Стар ликвидирован 21 солдат противника.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) обнародовал информацию по партизанским акциям в регионах Сархад и Гарзан.

Хафтанин

«В рамках революционной кампании «Путь Хафтанина» в регионах обороны «Мидия» продолжаются действия наших сил. В связи с этим:

19 октября в 10.30 и 15.20 наши силы провели против автомобилей, принадлежащих турецкой оккупационной армии, в районе холма Партизан 2 акции. Нам не удалось установить количество убитых и раненых военнослужащих в результате этих действий, в ходе которых по машинам были нанесены мощные удары.

20 октября в 07.50 наши силы провели акцию против захватчиков, расположенных на холме Партизан. Нам также не удалось выяснить число убитых и раненных в ходе партизанской акции по вражеским позициям и укрытиям.

Джоламерг

В рамках революционной кампании имени павших героев Багер и Ронья 20 октября в 09.40 наши силы провели на холме Херегол в районе Чале (Чукурджа) провинции Джоламерг (Хаккари) действие против турецкой оккупационной армии. В ходе этой акции были обстреляны вражеские позиции. Нам не удалось выяснить число убитых и раненых сил противника.

Агри

В рамках продолжающейся «Победоносной» революционной кампании в провинции Сархад 20 октября в 08.30 наши силы совершили действие против автомобилей типа «Амарок» и «Кипри» у форпоста Ведат-Озкая в районе Базид (Догубаязит) провинции Агри. В ходе этой акции, где с трех огневых рубежей по противнику был нанесен мощный удар, были уничтожены ранее указанные автомобили и поврежден танк, расположенный в пределах форпоста. В результате этой всеобъемлющей акции было убито 18 солдат. После этого турецкая оккупационная армия при поддержке штурмовых вертолетов и беспилотных самолетов вывезла тела убитых и раненых солдат. Наши отряды, совершившие действия, благополучно вернулись на свои базы.

Битлис

20 октября в 08.30 в районе имени павшей героини Мзгин в Битлисе между нашими силами и захватчиками произошли столкновения. Нам не удалось выяснить число убитых и раненых сил противника в ходе этих боев. После партизанских действий оккупационные войска начали в этом районе военную операцию. 21 октября, то есть сегодня в 06.00, наши силы нанесли удар по наблюдаемому ранее оперативному подразделению. В результате обстрела противника с близкого расстояния убиты 3 солдата и множество получили ранения. Турецкая оккупационная армия безуспешно свернула операцию на этом участке».