Молодежь северо-востока Сирии протестуют против нападений Турции

Ряд акций был организован людьми на северо-востоке Сирии в знак протеста против нападений, совершенных турецким государством на кладбища героев и усугубленной изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Ряд акций был организован людьми на северо-востоке Сирии в знак протеста против нападений, совершенных турецким государством на кладбища героев и усугубленной изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Дерик

Члены Сирийского революционного молодежного движения и Совета молодых женщин протестовали в Дерике в кантоне Камышло против нападений, совершенных турецким государством на кладбища героев в северном Курдистане.

Марш, который начался перед молодежным центром героя Бавера, продолжался до площади Азади, где люди скандировали лозунги, осуждающие турецкое государство. Пресс-релиз был зачитан Дильвин Толхильданом на площади от имени Сирийского революционного молодежного движения и Совета молодых женщин. Дилвин Толхильдан призвала всю молодежь Курдистана превратить все площади Курдистана в поле сопротивления и выступить против оккупации.

Гирке Леге

В Гирке Леге сотни людей присоединились к факельному шествию, организованному на площади имени героя Хебата Дерика. На марше, который закончился в центре города, было зачитано заявление для прессы от имени Сирийского революционного молодежного движения и Совета молодых женщин.

Дирбесие

В Дирбесие представители сирийского революционного молодежного движения протестовали против нападений турецкого государства на Зини Варте. Марш, который начался перед зданием Сирийского революционного молодежного движения, продолжался до районного базара.

Шехба

Члены Конгресса «Стар» и Молодых женщин собрались на площади Эрас и осудили изоляцию и нападения, совершенные турецким государством на могилы героев в Северном Курдистане.

Хасеке

В Хасеке члены Сирийского революционного молодежного движения и Союза молодых женщин осудили нападения турецкого государства на Зини Варте. В заявлении, зачитанном активистами, говорится: «Мы будем продолжать наши действия до тех пор, пока не будут разрушены международные заговоры против народов региона».

Камышло

В Камышло члены Сирийского революционного молодежного движения и Союза молодых женщин организовали факельный марш под лозунгом «Победим турецкую оккупацию!». Марш начался на восточном вокзале Камышло и закончился на кладбище героя Делила Сарохан, где был зачитан пресс-релиз.