Женщины из деревни Авшин провели акцию, посвящённую 25 ноября

Женщины в деревне Авшин в Элегезе в Армении провели пресс-конференцию, посвящённую 25 ноября – Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Женщины несли фотографии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и героини Хаврин Халаф, а также флаги Партии освобождения женщин Курдистан (ПОЖК). Заявление от имени группы было зачитано Чигчак Рызгар – членом Союза свободных женщин Армении.

Рызгар заявила: «Мы многого достигли под руководством женщин, особенно в Рожаве, сопротивляясь патриархальной системе и выступая против мизогинных фашистских режимов вроде того, что находится у власти в Турции, где правит коалиция ПСР-ПНД.

Эти системы видят достижения женщин как угрозу своему могуществу. Поэтому они нападают на организованные женские структуры во всех сферах. Однако эти нападки никогда не заставят нас отказаться от своей борьбы. Мы должны действовать, помня о том, что свобода целых сообществ зависит от нашей борьбы. Мы должны защищать наши достижения и бороться единым фронтом, проявляя солидарность».