ЖОС почтило память погибшей Хафрин Хелеф

Главное командование ЖОС почтило память генерального секретаря Партии будущего Сирии Хеврин Хелеф, которая была жестоко убита наемниками ИГИЛ.

Главное командование Женских отрядов самообороны(ЖОС) почтило память генерального секретаря Партии будущего Сирии Хеврин Хелеф, которая была жестоко убита наемниками ИГИЛ*.

В заявлении говорится: «Наш ответ на мученическую смерть Хеврин, ведущей политической фигуры для жителей Северной и Восточной Сирии, будет заключаться в усилении сопротивления и достижении победы».

Далее в заявлении сказано: «Мы чтим память нашей подруги Хеврин, которая сражалась за свой народ, в любых условиях ведомая духом нашего сопротивления и сопротивления всех погибших героев».

Главное командование ЖОС продолжило: «Ответственными за пролитую сегодня кровь являются те, кто допускает оккупацию со стороны турецкого государства и молчит. Нападение на Хеврин – это нападение на всех женщин».

В ЖОС напомнили, что «так же, как наемники ИГИЛ совершали жестокие нападения на женщин в Шенгале и других частях страны, так и сегодня турецкое государство нападает на женщин в Северной и Восточной Сирии».

Заявление заканчивается следующими словами: «Мы готовы выполнить наш исторический долг, заключающийся в сопротивлении нападению с целью оккупации, начатого турецким государством (...) Мы развернем историческое сопротивление вместе с арабскими, курдскими и ассирийскими женщинами, чтобы защитить наше достоинство как женщин Северной и Восточной Сирии. Как ЖОС, мы выражаем нашу решимость и будем расширять борьбу и добиваться победы в ответ на гибель товарища Хеврин».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ