Деревни Шера кантона Африн атакованы

Турецкие военные силы и наемники в понедельник атаковали деревни в кантоне Африн.

Согласно сообщениям, сегодня примерно в 12.00 деревни Мераназ, Маликие, Шиварха, Кела Шиварха и Алькемие в районе Шера были атакованы турецкими оккупационными силами. Подробная информация относительно этих атак пока недоступна.

Турецкое государство ежедневно проводит систематические нападения на несколько районов на северо-востоке Сирии. Объектами нападений становятся гражданские поселения.

Только вчера турецкие войска атаковали деревню Мереназв Шере и деревню Белуние в Шехбе. 18 января деревня Семука в Шахбе была обстреляна с помощью артиллерии.

Африн уже два года находится под оккупацией турецкого государства и его наемников. Атаки турецкого государства на Африн начались 20 января 2018 года, а вторжение в город было осуществлено 18 марта 2018 года. После турецкого вторжения в регионе систематически совершались военные преступления. Почти каждый день в дополнение к продолжающимся нападениям совершаются такие преступления, как конфискация имущества, принадлежащего местному населению, похищение гражданских лиц с целью получения выкупа, пытки и казни.