В результате нападения оккупантов тяжело ранена женщина

Турецкая оккупационная армия и союзные наемники в воскресенье нанесли артиллерийский удар по деревне Аун-Дадат к северо-востоку от поселения Манбидж.

Согласно заявлению военного совета Манбиджа, в результате бомбардировки была тяжело ранена женщина, проживающая в деревне.

Военные доставили раненую женщину в местную больницу, между тем нападения на Манбидж продолжаются.

Манбидж находится под постоянным артиллерийским огнем турецкой армии и союзных ополченцев. Военный совет Манбиджа, входящий в состав Сил демократической Сирии (СДС), несет ответственность за оборону в регионе. Две недели назад ему удалось уничтожить спящую ячейку, поддерживаемую турецкой спецслужбой НРО.

Более двух с половиной лет террористическое ополчение ИГИЛ держало под контролем население Манбиджа. 1 июня 2016 года СДС и военный совет Манбиджа начали наступление на Тишринскую плотину с целью освобождения поселения. Битва за Манбидж, который с 2014 года находился под террором ИГИЛ, длилась в общей сложности 75 дней и завершилась полным успехом, в котором бойцы Отрядов народной самообороны сыграли главную роль. 15 августа 2016 года Военный совет объявил о победе над ИГИЛ. С тех пор поселением управляет гражданский совет, в котором присутствуют представители всех групп населения, в частности женщин.